Боли в кишечнике

№ 38 332 Терапевт 02.11.2016

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Некоторое время назад у меня были запоры, потом все нормализовалось, но стал болеть живот, вверху и внизу(больше слева). Ходила к гинекологу, все нормально, здорова. Пошла к терапевту, назначила общий анализ мочи и крови. Анализ показал что все нормально. Но боли же есть! Назначили узи поджелудочной железы и ректороманоскопию. Узи поджелудочной показало легкое воспаление, а ррс ещё не делала, записали через 2 недели. Каждый день у меня боли, больше внизу, постоянно что-то бурлит и как будто лопаются пузырьки в животе. Как быть? Ложиться в больницу? Или же подождать две недели и сделать ррс. Я бы подождала но страшно боли глушить обезболивающими.

Любовь, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 04.11.2016 Датта Наталия Нерехта 0.0 Терапевт

Здравствуйте, я думаю обследование все таки гадо сделать, если на ректороманоскопии ничего не найдут, анализ кала на скрытую кровь еще можно сдать и колоноскопию. А вообще это может быть функциональным нарушением (синдром раздраженного кишечника). В любом случае без обследования не разобраться.