Кровотечение отмены

№ 38 645 Гинеколог 12.11.2016

Пью новинет в первый раз. Врач советовала во воемя приема первой пачки использовать допольнительную контрацепцию. После приема пачки на третий день началось кровотечение отмены(я так понимаю те же самые месячные). По инструкции следующую пачку надо начать на 8й день отмены. Хотя до этого начинала во второй день менструации. Правильно ли я все сделала? Можно ли теперь не использовать дополнительные средства контрацепции?

катерина, москва

ОТВЕТИЛ: 12.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да , все верно , 7 ми дневный перерыв , который вы сделали и на 8 день начинается новая упаковка . Дополнительная контрацепция не нужна.