Болит правый бок после операции

№ 38 792 Гинеколог 16.11.2016

Здравствуйте. У меня удалили кисту левого яичника (разрыв) как выписывалась из больницы неделя. Болит правый бок яичника. Какие таблетки можно принимать. Можно ли антибиотики?

Гульсибар, Белорецк

ОТВЕТИЛ: 17.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, после операции вам должны были назначить и антибактериальную терапию и противовоспалительное лечение.

ОТВЕТИЛ: 17.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, антибиотикотерапию могли и не проводить, а вот антибиотикопроФилактику надеюсь выполняли ( делается она до начала разреза, на операционной столе) . Теперь прошло мало времени со дня операции , обезболивающую терапию можно продолжать , выполните узи малого таза , на наличие гематом , воспалительных инфильтратов, с результатом к врачу гинекологу , также важно дать яичникам покой , дабы не было овуляции и не формировались новые кисты

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, обратитесь за помощью к гинекологу в ЖК, если нет возможности связаться с лечащим врачом стационара. В выписке должны быть указаны рекомендации, которые следует соблюдать. Если боли сильные - посетить гинеколога незамедлительно.