У ребенка 3.6Г сыпь

№ 38 887 Дерматолог 20.11.2016

Доброе время суток. У ребенка сыпь вокруг рта и глаз. С педиатром сдали только анализ крови из пальца, кал не смогли так как ходит раз и вечером. Аллерголога направление не могу получить. Пьем энтеросгель, нарине. Педиатр проблемы не видит. Сыпь не проходит. Есть кот. Продуктов новых не употребляем. Был свищ и холязион. Вылечили. Что делать? Чем мазать? Что пить? Какие нужны анализы и как настоять, что они нужны? Спасибо

Наталья, Москва (Центр)

ОТВЕТИЛ: 20.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Вам следует исключить аллергическую реакцию у ребенка на кошачью шерсть, бытовую пыль и прочие аллергены. Следует обратиться к аллергологу поликлиники и сдать анализы крови на Ig G к различным аллергенам. При положительных показателях врач назначит необходимое лечение. Обследуйтесь. Выздоравливайте.