Плохо спим ночью

№ 38 899 Невропатолог 20.11.2016

Здравствуйте! На сегодняшний день нам 8 месяцев и мы очень плохо спим ночью. Просыпаемся каждый час, а то и раньше плача со слезами, чуть соснув грудь продолжаем спать. Это продолжается уже два месяца. Педиатр нам говорила, что это реакция на зубы, но они жен постоянно беспокоят. Началось это после того как нам сделали прививку АКДС, после нее у нас поднялась температура 39.2-39.3 и сбивалась она примерно на 2-3 часа. На фоне этой температуры у нас были субфебрильные судороги два раза. В итоге мы попали в больницу где нам прокололи антибиотик(неделю). После этого все и началось - ночью мы стали очень плохо спать. Просыпаемся каждый час со слезами, чуть пососет грудь и дальше спит. Мы обратились к неврологу, она на назначила УЗИ. По результатам УЗИ и на основании обменной карты(в прикрепленных файлах) она назначила диакарб с аспаркамом и пантогам. Надо ли нам это принимать? На УЗИ нам сказали что у нас все хорошо, а врач назначает лекарства и говорит, что не все хорошо. Что у нас ВЧД и жидкость между полушариями. На данный момент мы делаем массаж -улучшения есть, но незначительные. Посмотрите наше УЗИ и скажите действительно ли так все плохо и надо ли нам принимать эти препараты? Спасибо.

Ручкина Елена, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, по результатам исследований проблема не выявлена. Вы не указали характер стула ребёнка, отходят ли газы, частоту мочеиспускания. Вполне возможно проблема появилась после приёма антибиотиков(дисбактериоз, неременно проведите профилактику бифидумдактерином, после исследований).