Мазок на флору

№ 39 183 Гинеколог 29.11.2016

Здравствуйте. Микроскоп. Иссл. Мазка Микроскопическая картина: "V" влагалище: - Эпителиальные клетки 15-20 в п/зр - Лейкоциты 5-10 в п/зр - Флора палочковая в большом количестве. "С" шейка матки, цервикальный канал: - Эпителиальные клетки 5-10 в п/зр - Лейкоциты 5-10 в п/зр - Флора палочковая в небольшом количестве. "U" уретра: - Эпителиальные клетки 10-15 в п/зр - Лейкоциты 2-3 в п/зр - Флора палочковая в небольшом количестве. Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены. Беспокоит наличие палочковой флоры в уретре и шейке матки, а также количество эпит. Клеток о влагалище. Эти показатели отличаются от нормы, на сколько я понимаю. Также наблюдаю немного белых выделений на белье. Стоит ли обратится к врачу за назначениями?

Алена, Минск

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алена. Скорее всего сделать этот анализ побудило Вас не собственное любопытство, а врач, к которому Вы обратились и вполне не зря. так как наличие флоры и умеренные (скудные) бели говорят о вялотекущем воспалительном процессе,который необходимо лечить в плотном очном сотрудничестве с лечащим врачом.