Как избавится от сухого кашля во время 3 триместра при беременности?

№ 39 268 Терапевт 02.12.2016

Недели 2 назад я простыла, сходила к своему врачу она направила к терапевту, она в свою очередь назначала мне следующие препараты, мукалтин, арбидол, стрепсилс и долфин. Я стала употреблять эти препараты мне стало лучше. Когда я подумала что мне стало значительно лучше у меня обострился вот уже 2 дня как кашель очень сильный и сухой, я чувствую что при кашли у меня напрягаются стенки живота, очень боюсь за плод. Хотелось бы знать какой препарат я могу употребить чтоб все это прошло не повредив малыша?

Fatima Gudieva, Nazran

ОТВЕТИЛ: 02.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Фатима.Любые препараты которые Вы будете использовать так или иначе влияют на плод. Поделайте щелочно-масляные ингаляции и кашель станет мягче.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, непременно обратитесь к лор врачу , будут предложена эффективные препараты ,разрешенные в третьем триместре беременности .