Что делать когда ребенок плачет по ночам

№ 3 927 Педиатр 05.12.2012

Здравствуйте! Моей доче 6 месяцев. Начиная с четырех месяцев она плачет по ночам - примерно каждые 2 часа, а в последние несколько дней и чаще. И в последние дни она стала плакать и днем. Были у врача - по результатам анализа кала обнаружен дисбактериоз кишечника (в 4 месяца), провели лечение, но легче не стало - слезы и крики по ночам продолжаются. Затем мы обратились к инфекционисту - она назначила Нормофлорины - Б и Л. И снова никакого результата. Сейчас ставим обезболивающие свечки и принимаем Панкреатин, несколько дней, но опять результат нулевой. Ждем результат повторного анализа на дисбактериоз, но, как мне кажется, причина все-таки не в нем. Не знаю, какая Вам потребуется информация для диагнозирования, поэтому буду ждать от Вас уточняющих вопросов. Буду очень признательна за скорый ответ! Заранее спасибо за уделенное время. С уважением, Елена

Буткарева Елена, Тверь

ОТВЕТИЛ: 06.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Елена! дети беспокоятся больше в ночное время в следствии кишечных колик. Причиной может быть масса всего от диеты, до какой то проблемы. Для более полного понимания могу предложить Вам прочитать статью по данной теме. Для того что бы ее прочитать перейдите по ссылке http://www.ambulans.su/prophylaxis/intestinal%20colic.php . А вот для того что бы решить эту проблему необходимо разбираться, проводить осмотр и обследование ребенка. Правильнее всего будет если Вы вооружившись спокойствием и уверенностью пойдете к доктору и выясните с доктором причину данного поведения ребенка