Бешенство

№ 39 333 Инфекционист 04.12.2016

Можно ли заразиться бешенством, проходя мимо мертвой собаки, если снег попал на брюки( может он был загрязнен вирусом). Или дотронувшись пакетом, а потом до пакета руками, разнести этот вирус?

наталья дроздова, СЕЛЯТИНО

ОТВЕТИЛ: 04.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья.такой вид заражения категорически исключен.Только через повреждение кожных покровов с попаданием в кровь вируса через укус и т.д.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, так бешенство не передаётся, заразиться таким образом невозможно, успокойтесь и не переживайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.12.2016 наталья дроздова, СЕЛЯТИНО

Недавно прошла рядом с мертвой собакой, и теперь мучаюсь вопросом- не могла ли я принести инфекцию ( вирус бешенства) домой: на мокрой обуви( если снег был загрязнен слюной) или на другой одежде(снег мог попасть на брюки); нет ли угрозы моей семье?

ОТВЕТИЛ: 08.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, инфекцию бешенства принести не могли, в этом плане можно успокоиться и не переживать.