За сколько выведется марихуана?

№ 39 422 Нарколог 07.12.2016

19. 11 попробовал маленькую дозу марихуаны. В последние 2 дня часто пью и хожу в туалет. Ем умеренно. Подвижный образ жизни. Нормальное телосложение. Выведется ли это из мочи за 19 дней?

Антон, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Антон! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении марихуаны, ТГК (её активное вещество) полностью выводится из организма за 5 - 7 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, частоты и длительности употребления, и "качества продукта", то есть, концентрации ТГК в этой конкретной траве.