Проконсультируйте по снимку, пожалуйста. Насколько это страшно/смертельно? Очень боюсь.

№ 39 601 Проктолог 12.12.2016

Здравствуйте. Извините, если я обращаюсь не по адресу, но я не уверена, какого специалиста выбрать. Сегодня я делала рентген поясничного отдела позвоночника, и в "кадр" попала часть кишечника. И то, что я увидела в районе сигмовидной кишки, меня безумно напугало. Подскажите, что это такое? Насколько всё ужасно? Я в панике. Очень боюсь, что это рак или ещё что-то неизлечимое или трудно лечащееся. Тем более, у меня возникают периодически боли в этой области, и долго держится субфебрилитет. Очень боюсь. Заранее спасибо за ответ.

Корнеева Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, В представленном снимке признаки удлинённой сигмовидной кишки. Для верификации состояния необходимо проведение ирригографии.