Дочка активно интересуется темой "секс"

№ 39 567 Сексолог 11.12.2016

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. В один прекрасный момент проверяя историю браузера, наткнулась на поисковик, с явной хромой орфографией и правописанием, и с запросом о сексе. Соответственно в ответе на запрос вышли порно сайты. Спрашивая дочь о вышеизложенном, она в ответ ничего не сказала, просто молча сидела и смотрела, якобы не причем. Потом разговорили, говорит в садике мальчики им рассказывали. Но блин в садик мы больше чем полгода как не ходим, у нас уже школа. Тот раз мы наказали ее, отняв телефон(где также были обнаружены подобного рода запросы), запаролили весь интернет. Но. Я не ставила пароль на свой ноут. Сегодня в его истории обнаружила повтор прошлой ситуации. Как поступить незнаю. Наказывать видимо нет смысла, лупить тем более. Посоветуйте как мне быть?

анастейша, архангельск

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Лучший вариант: изъять возможность доступа к информации, которая ещё не может быть правильно воспринята ребёнком данного возраста! Наказывать, - не имеет смысла, скорее, это подливать масло в огонь интереса!? Необходимое, - отвлечь, увлечь любыми другими возможными темами. Удачи!