Острый бронхит

№ 39 675 Терапевт 14.12.2016

Здравствуйте. Врач назначил при остром бронхите, взрослому, 3 раза в день уколы внутремышечно цефотаксим. Скажите пожалуйста, не много ли это? И можно ли уколы заменить на похожие таблетки? Спасибо.

Анастасия, ростов-на-дону

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, лечение назначает врач после очного осмотра на основании полученной клинико-лабораторной картины, корректировать его дистанционно опасно. В принципе это хорошее этиотропное лечение, уколы действуют быстрее таблеток.