Боли в области живота

№ 39 704 Гинеколог 15.12.2016

Здравствуйте, с недавнего времени появились боли в районе живота (чуть ниже пупка по правой стороне). Начались они в середине последнего менструального цикла и продолжаются по сей день (начало 1-2 декабря, сейчас 15 декабря). Боль возникает внезапно (не зависит от физических нагрузок, пищи и тд), приступообразная (может не проявляться целые сутки, а может болеть несколько раз в день от 5 минут до нескольких часов), ноющая, проявляется ближе к вечеру и ночью. По силе колеблется от 4 до 6 по 10-ти балльной шкале. Не принимаю никаких лекарственных средств. Нет никаких патологических выделений, ничего аномального. Из сопутствующих симптомов лишь метеоризм, проявившийся несколько позже начала вышеуказанных болей.

Ольга, Подольск

ОТВЕТИЛ: 15.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Для выявления причины болей необходимо проведение осмотра, УЗИ органов брюшной полости + органов малого таза и лабораторное исследование показателей крови и мочи. Для этого необходимо обратиться к хирургу.