Боли в ребре

№ 39 731 Хирург 16.12.2016

Здравствуйте, Вчера ремонтировал свой авто лежа, в процессе манипуляций чуть повернулся на левый бок и слева внизу кольнуло резко. Сначала не обратил внимание, а через час понял, что при некоторых движениях есть болевые ощущуения в районе левых нижних ребер. Вдохнуть и выдохнуть могу без проблем, а вот зарядку делать больновато. И если покашлять, то тоже есть неприятные ощущения. Скажите может ли это быть перелом? Занимаюсь боди-билдингом, вот думаю чего теперь делать с тренировками. (?

Николай, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Николай. Вряд ли это перелом.Для него должны быть более значимые травмы.тут скорее всего имеет место миозит или невралгия межреберных мышц.Сухое тепло,мази с обезболивающим эффектом и щадящая физическая нагрузка.