Здравствуйте, месяца два назад появились красные пятна на обоих ладонях ассиметричные друг другу. Никак себя не проявляют и не беспокоят. Со здоровьем все в порядке, не считая затяжную депрессию. Что это может быть и опасно ли? Требуется лечение?
Третьякова, Курган
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, зона ладони с пятном соответствует зоне печени. А вообще красные пятна при депрессии вполне могут возникнуть как атопический дерматит психогенного генеза.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, простите покорно,это не атопика. Речь об ангионеврозе. Приём пустырника форте в обед и вечером вам непременно поможет.