Марганец

№ 39 784 Гастроэнтеролог 18.12.2016

Ребёнок открывал зубами марганец. До конца не открыл, видимо на крышке были кртсталы, но весь язык был коричневый, горлышко розовое. Скорая только вытерла язык аскорбиновой кислотой и дали одну ампулу выпить. Ребёнок активный, кушает хорошо. Есть ли вероятность того, что кристаллы попали внутрь? Если есть то что делать? Мог бы ребёнок хорошо себя чувствовать, если бы был ожог?

катя, Первомайск

ОТВЕТИЛ: 19.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Катя. Если бы был химический ожог, то все было бы гораздо хуже.так что не стоит беспокоиться. Так что делать ничего не надо.Живите спокойно.