СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 353
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как восстановить память, внимательность?

№ 39 835 Нарколог 20.12.2016

Несколько год подряд употреблял марихуану, переодически, ещё употреблял несколько месяцев амфетамин. Уже короче начал понимать куда катится моя жизнь, даже писать стал с ошибками хоть раньше был отличником. Заметил что ухудшилась память, стал рассеянный, иногда трудно на чем то сконцентрироваться, короче стал много тормозить и т/д. За которое примерно время восстанавливается в норму мозговая активность, можно ли это как то ускорить, и вообще можно ли её восстановить. Хочу поступить на две учебы но если так дальше будет продолжаться то я уж точно не смогу справиться. Надо исправлять свои ужасные действия в отношении к себе.

Володимир, Киев

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Володимир! Вы спрашивали: "За которое примерно время восстанавливается в норму мозговая активность, можно ли это как то ускорить, и вообще можно ли её восстановить?" --- Возможности человеческого организма и психики, и его способность к самовосстановлению - безграничны! Потенциал его наукой еще не изучен. И не существует неразрешимых проблем. В человеческом организме Природой изначально всё задумано таким образом, что он способен сам себя исцелять... Важен позитивный настрой, правильные мысли, уверенность в своих силах, и упорство в достижении цели. Процесс восстановления нервной системы (памяти, интеллекта, воли) как правило очень долгий, и может занять несколько месяцев, или даже лет. Нужно терпение и настойчивость. Есть также препараты, способные улучшать состояние мозга как после травм, так при алкогольной или наркотической интоксикации и их последствиях. Если обратитесь к врачу, то будете получать лечение под наблюдением специалиста, это правильно с врачебной точки зрения; врач сможет проследить эффективность и дозировку препаратов именно индивидуально для Вас, и скорректировать лечение в случае необходимости. Это всегда эффективнее, чем самолечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Володимир! Психологические проблемы нельзя решить с помощью одних таблеток. Препараты только на короткое время смогут "замаскировать" Ваши трудности, но не устранить их полностью. Психотерапия - это длительный и важный процесс упорядочивания прошлого, настоящего и будущего, поиск новых способов гармонизации личности, эффективность которого зависит не только от опыта психотерапевта, но и усилий, которые прилагает сам пациент. Необходимо терпение и настойчивость, а таблетки могут быть "дополнительным", но не главным средством. Сейчас Вам помогут меры по нормализации режима дня, регулярные, но умеренные физические нагрузки, (2-4 раза в неделю, по 30-60 мин) например, бассейн, тренажеры, велосипед, лыжи, а так же сауна, массаж, ежедневные прогулки на свежем воздухе (30-60 мин), ночной сон не менее 8 часов в сутки, сбалансированная диета, и время.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Володимир, Если хотите улучшить память, сообразительность, скорость мыслительных процессов, и другие функции мозга, есть универсальный способ: тренировка. Как любой другой орган человеческого организма, мозг требует тренировки, причём, постоянной. Если человек, например, занимается спортом, он тренирует мышцы, они становятся сильнее и больше в объеме - при повторяющихся регулярно нагрузках. Если же мало двигаться, мышцы атрофируются. Мозг (тоже орган) так же можно тренировать, то есть чаще им пользоваться (читать новые книги, изучать новые науки, языки, приобретать новые знания и профессии), чтобы стать мудрее и сообразительнее. Как говорится "под лежащий камень вода не течёт..."

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.02.2016

Как восстановить память?

Здравствуйте, мне 21 год. Употреблял наркотики в течении 3 лет(" марихуана, амфетамин, пару раз лсд " чаще смешивал марихуану с амфетамином. Забросил это дело, и спустя год уже не употребляю, пытался бросить курить сигареты, не вышло. Ломки таковой не было, амфетамин забыл легко, вот марихуана тянет иногда( ну и пропала у меня память, очень плохо запоминаю, туплю, бывает веду себя как дурачок, несу не по теме разговора речь. И плохо стал выговаривать слова, путается язык. Закончил школу очень хо...

4 ОТВЕТА
13.03.2016

Поход к наркологу с родителями.

Здравствуйте! Появилась проблема в жизни. Был с друзьями предложили покурить зелья как оказалось это был "Спайс" после курения я лежал присмерти, вызывали скорую потому что было очень плохо. Узнали родители сказали пойдем сдавать анализы к наркологу и смотреть что я употреблял когда-либо. Употреблял я марихуану неоднократно, амфетамин несколько раз и спайс один раз. Такой вопрос, через сколько можно идти к наркологу и ничего не боятся? И как можно по быстрее очистится?

1 ОТВЕТ
07.11.2015

Паранойидальная шизофрения

Доброго времеми суток! Хотелось бы узнать, что со мной? Мне 20 лет, и всю мою жизнь я постоянно летаю в облаках, всегда продумываю какие то вымышленые ситуации по 10 раз у себя в голове, слышу свой голос, бывает даже спорю с ним, если я не занят и не думаю о каких либо делах то я всегда всегда напеваю музыку в голове, если на работе у меня что то не получаеться я ругаю инструмент будто он живой, я думаю что люди вокруг могут читать мои мысли, я могу забросить какое нибудь важное дело и быть увер...

1 ОТВЕТ
06.12.2015

Прошел тест на марихуану дома, одна средняя полоска по цвету, вторая темненькая.

Покурил марихуану первый раз, не курил лет семь, на днях ехать сдавать тест на наркотики у нарколога, с момента употребления прошло 25 дней, сделал дома тест, спустя две недели, показывала четко одну полоску, сделал сегодня показывает, одну темную, другую слабого цвета, но ее хорошо видно в принципе, скажите пройду ли я нарколога?

2 ОТВЕТА
12.02.2016

Как лечить потерю памяти

Здравствуйте меня зовут Артур мне 15 лет я покурил Гашиш прошлым летом иза любапыства
И очень сильно пожелел об этом тперь одно слова марихуана или гашиш вызывает у меня сильнейший страх что меня наченает трести но дела не в этом
У меня щас как бы просады в памяти что можно сделать что бы ее востановить или уже все потерено я курилл только 1 раз и больше не когда не буду в жизни помагите пожалуйста зорание спасибо

3 ОТВЕТА
наверх