Можно ли заменить?

№ 39 856 Гинеколог 21.12.2016

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я понимаю что это не правильно заменять препараты которые назначил врач, но лечиться надо, а я не могу себе позволить по материальным обстоятельствам купить все эти препараты, может можно заменить что то на более дешевый аналог? Назначали лечение в 3 этапа по 10 дней мне и моему МЧ Флемоклав 1000 по 1т. 2раза в день ( 10 дней) Линекс или (Дифлюкан ) 2к-3 раза в день ( 1т-150мг) раствор Миравистин 5 дней Циклоферон в/м через день №10 Нэо-Пенотран №14 Достинекс 1/4 т в неделю (месяц) Можно ли Флемоклав заменить на амокцициллин? И врач назначил Линекс или Дифлюкан, у меня есть Хилак-форте можно его? На сколько я знаю Дифлюкан от молочницы. Я очень еще боюсь располнеть от Достинекса… у меня наоборот избыточный вес. Заранее спасибо!

Анна Марлиони, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Гульнора Амерханова Стерлитамак 0.0 врач акушер-гинеколог

Здравствуйте, Флемоклав можете спокойно заменить Амоксиклавом или аугментином. Дифлюкан или Линекс вообще ни к чему (вариант "или" уже говорит о том, что назначили их до кучи: это препараты, не имеющие ничего общего, как они могут быть "или"???). У вас в составе Нео-пенотрана уже есть противогрибковый компонент от молочницы. Аналогом Нео-пенотрана является Клион Д, возможно он дешевле. Мирамистин отлично без потери эффективности замените раствором хлоргексидина. А вот Достинекс ничем заменить НЕЛЬЗЯ!! И назначается он не в качестве витаминки!, поэтому беспокойства по поводу лишнего веса значения не имеют!! К тому же толстеют люди ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от еды! Никакая таблетка калорий не содержит! Это миф для ленивых, которые сами себе находят оправдания, что толстеют они от гормонов, а не потому что вовремя из-за стола встать не могут. Кстати, для сведения - БОЛЬШИНСТВО гормонов на самом деле способствуют похудению, так как ускоряют обмен веществ. Так что пейте Достинекс и не меняйте режим питания, и лишний вес обойдет вас стороной.