Как убрать геморроидальную шишку?

№ 39 932 Проктолог 23.12.2016

Мучают запоры из за этого стал все больше и больше выпадать геморроидальный узел. Чем можно его вылечить? Пробовала много свечей не помогают ((

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Избавиться от геморроидальной болезни можно только путём решения проблемы запоров и удаления увеличенного геморроидльного узла. Одного только удаления недостаточно, т.к. если не устранить причину (в Вашем случае - запор), то рецидив геморроя неизбежен.