Эритематозная бульбопатия что это такое и как лечить

№ 40 114 Гастроэнтеролог 29.12.2016

Сильные боли в области живота. Началось с голодных болей- поел и боль прошла. Сейчас болит постоянно, болит до еды может начать болеть после приема пищи, может начать болеть во время еды. После гастроскопии поставили диагноз: эритематозная бульбопатия. Вопрос: насколько это серьезно и как это лечить. Спасибо.

вячеслав, коломна

ОТВЕТИЛ: 31.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом ЭГДС, результатами исследования крови и мочи (общие + биохимические) и протоколом УЗИ органов брюшной полости.

ОТВЕТИЛ: 31.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вячеслав. По простому говоря - это воспалительный процесс луковицы (бульба- по латыни) 12-ти перстной кишки, или гастродуоденит. Это как правило связано со стрессом или наличием бактерии хеликобактер. Наилучшим методом является биорезонанс - быстро,удобно и без побочных эффектов - http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/.