Выдавил прищик на щеке

№ 40 154 Хирург 31.12.2016

Доброго времени суток. У меня с обеих сторон скулы были в подкожных прищах. Сейчас остались только пятна, с утра надулся не большой прыщик, я предавил его 1 пальцем, выстрелила белая полоска, я его обработал спиртом, после вытекла капелька прозрачной жидкости. Через несколько часов температура поднялась до 37, потрясывает, может так накрутил себя начитался про заражение крови. (Вчера ходил в летних кроссовках) Прищик сразу сдулся, не болит. Может ли это быть заражение крови?

Никит, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 31.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы поступили весьма опрометчиво. Выдавливать нельзя. Примите парацетамол, доксициклин по 1капсуле два раза в день, 5-7 дней, используйте смесь настойки календулы ,спирта левомицетинового, спирта салицилового 1% для протирания кожи в местах поражения

ОТВЕТИЛ: 31.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Причина субфибрилитета не в "выдавленном прыще", и уж тем более не в "заражении крови". Обратитесь к терапевту для проведения полноценного осмотра и назначения противовоспалительной и противовирусной терапии.