Это простуда или грипп?

№ 40 241 Терапевт 04.01.2017

Температура 37.3(пила нурофен)воспалены миндалины и болит поясница. На левой почке киста.

Ксения, Уфа

ОТВЕТИЛ: 04.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, необходимо сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить возбудителя и какие антибиотики на него действуют. Необходимо выснить диаметр кисты и не нарушает ли она функцию почки. Если она маленькая и не нарушает функцию почки, то не стоит беспокоиться. Если все же есть проблемы, то необходимо идти на осмотр к урологу.