Арахноидит возможен ли рецидив?

№ 40 258 Невропатолог 05.01.2017

Здравствуйте, Может ли быть рецидив повторение арахноидита после полного выздоровления. Дело в то что я лечился и был здоровым но через время пару месяцев опять заболел. И что могло спровоцировать повторное заболевание?

Илья Тараканов, Полтава

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Илья. Выздоровление может быть кажущимся.Исчезновение симптомов - это не доказательство выздоровления, а всего лишь его вероятность.Рецидив вполне возможен,если причина была не точно установлена,либо лечение не адекватное,либо иммунитет ослаб,либо спайки образовались.