СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 337
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Арахноидит возможен ли рецидив?

№ 40 258 Невропатолог 05.01.2017

Здравствуйте, Может ли быть рецидив повторение арахноидита после полного выздоровления. Дело в то что я лечился и был здоровым но через время пару месяцев опять заболел. И что могло спровоцировать повторное заболевание?

Илья Тараканов, Полтава

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Илья. Выздоровление может быть кажущимся.Исчезновение симптомов - это не доказательство выздоровления, а всего лишь его вероятность.Рецидив вполне возможен,если причина была не точно установлена,либо лечение не адекватное,либо иммунитет ослаб,либо спайки образовались.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.02.2012

Повторное появление сифилиса

Сдала анализ на сифилис, антитела treponema pallidum, lgm-обнаружены, Микрореакция на сифилис качественно(RPR)-отрицательный, что это значит? 16 лет назад был сифилис пролечена удачно. За 16 лет не было не разу +, роды были ребенку уже 10 лет, в июне 2011 делала операцию, анализы были нормальные.

1 ОТВЕТ
23.05.2015

Анализы после удаления папиллярного рака

Здравствуйте, моей дочери(24года) 12 марта 2015г. Сделали операцию по удалению щетовидной железы полностью и лимфоузлов. Диагноз папиллярный рак. Опухлоль была в капсуле без прорастания в ткани и лимфоузлы чистые. 2 дня назад сдала анализы и они показывают наличие ТГ и АТ к ТГ очень завышены. Собираются отправить на радийод. У меня вопрос. Можно ли опираться на эти результаты для направления на РЙ. И возможен ли рецидив при условии капсулы и чистоты лимфоузлов. Размер опухоли был 1 см. Очень важ...

1 ОТВЕТ
21.10.2015

Можно ли беременеть после удаления левой доли щитовидной железы?

В апреле 2014 года мне сделали операцию, удалили левую доли щитовидной железы. После гитероскопии, оказалось, что опухоль была злокачественная с инвазией в сосуды. Принимаю тироксин, 50 мг в день. 2 раза в год делаю узи и сдаю анализы на гормоны, по узи все хорошо и по гормонам все в норме. Планирую вторую беременность. Подскажите, можно ли беременеть? Онколог говорит, что только через 5 лет можно беременеть, ну как минимум 3 года, чтобы не произошел рецидив. Подскажите как быть!

1 ОТВЕТ
31.01.2016

Что делать при трёх хронических заб. Остеомилит вич+ гепатит С?

Здравствуйте доктор. У меня в Январе 2013г обнаружили остеомилит верхней челлюсти, через три месяца перерос в хранический деффузный остеомилит. Мне сделали опирацию в ноябре 2014г, но через месяц произошел рецидив болезни. Но повторно операцию я не сделал так как находился в местах лишения свободы и был освобожден. Сейчас сложность у меня попасть к врачу так как нет документов! Сейчас остеомилит у меня обострился, пошло много гнойных выделений через канальчик вверху. Печень стала тежелая, темп ...

1 ОТВЕТ
25.07.2016

Можно ли избавиться от "косточки" при подагре?

У меня подагра. Придерживаюсь правильного образа жизни, рецидивов практически не бывает. Но увеличение сустава большого пальца ноги уже произошло. Если проходить лечение, поддерживать здоровье, так называемая "косточка" уменьшиться или так всю жизнь с таким суставом ходить?

0 ОТВЕТОВ
10.12.2016

Могут ли анализы на сифилис резко повысится спустя 7лет после излечения?

Перерыла весь интернет за 8лет. 9лет назад нашли сифилис. Пролечили 4 уколами раз в неделю анонимно в квд(какими не сказали). Снята с учета спустя пару лет. 2года назад сдала там же кровь напоследок из пальца-какой тест не знаю. Позвонила-сказали все хорошо. Взяла у них выписку что пролечена и снята с учета. В выписке написаны последние анализы рпга 2+. Ифа суммарно-отрицательно. У меня 12лет бесплодие. И вот узнаю что беременна а в больницу идти боюсь. Я за 8лет никогда не ходила в больницу ни ...

1 ОТВЕТ
наверх