Беспокоит сильная горечь во рту и тошнота, тяжесть в боку. Методы лечения?

№ 40 282 Терапевт 05.01.2017

Здравствуйте. У меня такая проблема: дважды в году было увеличение асат и алат в крови почти в 2 раза, хотя самочувствие было нормальное. Сейчас беспокоит сильная сухость и горечь во рту, тяжесть в правом боку, утром тошнота и слабость, а асат и алат почему-тов норме, что делать?

антонина, минск

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Антонина. Повышение уровня АСТ и АЛТ говорит о проблемах со стороны печени, а сухость и горечь во рту - со стороны желчного пузыря,который напрямую с печенью связан. Сделайте УЗИ брюшной полости,снова сдайте кровь на биохимию и вирусы (так как может быть вполне вирусный гепатит, могут быть паразиты - искать причину надо)