При не значительном наклоне головы, лицо делается багровым, при этом давление в норме, что это может быть?

№ 40 403 Терапевт 09.01.2017

Здравствуйте, при не значительном наклоне головы, лицо делается багровым, при этом давление в норме, что это может быть?

Галина, Волхов

ОТВЕТИЛ: 09.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте,Галина. Подобные явления могут быть связаны с шейным остеохондрозом и нарушением венозного оттока.есть смысл сделать КТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи.

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Начните с посещения ангиолога (сосудистого хирурга) для проведения осмотра и базовых обследований. Если после осмотра и обследования наличие сосудистой патологии будет исключено, то доктор направит к нужному специалисту.