Термический ожог 2-3 степени

№ 40 574 Хирург 14.01.2017

Здравствуйте, вылила на себя кипяток, на ноги, на внутренней стороне бедра и на икре ноги открытая рана. По скорой увезли в клинику термических поражений, ушла по собственному желанию, т. К. Дома маленький ребёнок. Сказали мазать левомеколем, не бинтовать, не бинтовать страшно. Сначала обрабатываю мирамистином, подсыхает-наношу бинт, пропитанный левомеколью, раз в день. Правильно ли я все делаю? Гноя нет, раны мокрые. Заранее спасибо

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 14.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, сложно конечно, когда не видишь, но как вы рассказываете все верно. Вы не лихорадите? В идеале контрольный осмотр у хирургов из этого отделения 1 раз в 3-4 дня ....

ОТВЕТИЛ: 15.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Лечение ожоговой раны II-III ст. должно проводиться под контролем хирурга. Мокнущая рана говорит о некупированном воспалении. Поэтому необходим радикальный пересмотр объёма лечения, и чем скорее - тем лучше, пока не развилось инфицирование.