Не могу сходить в туалет после иссечения анальной трещины, что делать?

№ 40 623 Проктолог 16.01.2017

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сделали исечение хронической анальной трещины в больнице, прошла неделя, но не могу сама сходить в туалет. Хочу, но как будто двери закрыты и не пускают, конечно больно. Что можно применить, какие слабительные медикаменты или может быть клизму, чтобы наконец-то это сделать? Сил нет никаких! Врач только сказал пить вазелиновое масло и ваночки с солью. Спасибо заранее!

Надежда, Саратов

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Описанные Вами симптомы говорят о наличии спазма сфинктера из-за недостаточного объёма восстановительного лечения. Самостоятельно Вам с данной проблемой не справиться, т.к. из-за отсутсвия самостоятельного стула за неделю в прямой кишке сформировался "каловый завал". Для того, чтобы адекватно решить Вашу проблему, необходим осмотр проктолога (хирурга), и чем скорее - тем лучше.