Аппарат Гинетон

№ 40 723 Гинеколог 19.01.2017

Здравствуйте, у меня выявлено ДНК Candida albicans и Candida glabrata, на первом этапе назначили обработку препаратом Гинетон (обработка хлоргексидином, клотримазол+метрогил) вместе с приемом таблеток Флуконазал. Эффективна ли обработка препаратом гинетон? Что это за препарат? Стоит ли делать обработку данным препаратом?

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, аппарат ультразвуковой низкочастотный гинекологический «Гинетон-М» предназначен для профилактики и лечения гинекологических заболеваний в стационарных и амбулаторных условиях. Области применения: Аппарат может быть применен для лечения патологических состояний шейки матки фонового, предракового и пластоматозного характера, а также для санации гнойных ран большой глубины и сложной конфигурации, при лечении урологических заболеваний и в других отраслях клинической и экспериментальной медицины. Общие сведения: Аппарат позволяет осуществлять: * равномерную обработку энергией низкочастотных ультразвуковых колебаний через жидкий лекарственный препарат зон, пораженных воспалительным процессом, с целью очистки и санации влагалища, вагинальной части шейки матки и полости матки, тканей молочной железы, а также для лечения эрозии шейки матки, генитального кандидоза, трихомонадного кольпита, детрита; * контактную обработку энергией низкочастотных ультразвуковых колебаний через консистентный лекарственный препарат патологического очага с целью депонирования биологически активного препарата в область локализации патологического очага и стимулирования регенерации тканей; * диэпителизацию тканей, патологически измененных воспалительным процессом; * контактную обработку через лекарственный препарат или без него устьев маточных труб с целью коагуляции, герметизации и дилатации. Candida albicans в большинстве случаев хорошо лечится флюконазолом, а Candida glabrata очень устойчива к большинству противогрибковых препаратов, в том числе и клотримазол. Для назначения эффективного лечения необходимо сделать посев возубудителей на чувствительность к противогрибковым препаратам. Препарат, который вам назначили, если он окажет положительный эффект, то этот эффект будет локальный, а данные возбудители могут находится в любойчасти организма. (нипример полость рта, кишечник), необходимо системное лечение, чтобы данные инфекции не возвращались после прохождения локального лечения.