Прививка от бешенства

№ 40 768 Инфекционист 20.01.2017

Добрый день! Щенок оцарапал в сентябре в палец руки, с ним всё в порядке, это домашний щенок, мне сделали три прививки. Сказали что больше не нужно так как со щенком всё нормально. А десять дней назад я решила бросить хлеб уличной собаке, она подпрыгнула и получился как бы удар в косточку руки, укуса не было, было только покраснение от удара. Всё прошло на следующий день. Я чувствую себя хорошо, температуры нет. Сходила к травматологу, сказали наблюдаться в течении двух недель. И прививки делать не нужно. Я очень волнуюсь. Прошло уже почти 11 дней.

Гурова Светлана, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 20.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если укуса не было и не было ослюнения поврежденных кожных покровов риска заражения бешенством нет.