№ 41 225 Инфекционист 03.02.2017
Здравствуйте. Беспокоит такой вопрос: можно ли заразиться ВИЧ/гепатитами при совместном использовании флакона с каплями для носа (со встроенной пипеткой)? Являются ли выделения из носа (катаральные и гнойные) опасными в плане заражения?
Виктория, Сочи
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, вич и гепатитом С так заразиться практически невозможно, по гепатиту В есть некоторый риск если в выделениях будут содержаться следы крови.