Ежемесячно температура 38 и боль за грудиной, что делать?

№ 41 289 Эндокринолог 06.02.2017

Добрый день доктор! Мне 52 года, в течения года, ежемесячно поднимается температура до 38 ( сутки) и боль за грудиной держится в течения 5 дней. Пояснили, что это хронический тиреоидит так провоцирует. Анализ ТТГ(тиротропин) -6.91, Т4 общий -5.85. Уже три месяца пью L-Тироксин по 0.25гр. Левая доля щитовки частично удалена 22года.

Любовь Сергеевна, Кременки

ОТВЕТИЛ: 06.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Мало вероятно, что симптоматика связана с работой щитовидной железы, ТТГ у вас повышен, необходимо решить вопрос с эндокринологом об увеличении дозы л-тероксина. При боли за грудиной сделайте флюрогрфию и КТ грудной клетки для исключения патологии грудной клетки таких как медиастинит, феброз в органах грудной клетки, плеврит.