3 дня принимаю левофлоксацин тева 500мг. Приписали от обстуктивного бронхита, можно ли его отменять, если после приёма начинается удушливый кашель, слабость в мышцах, тахикардия? Участковый терапевт назначил другой антибиотик, но сказал, что левофлоксацин надо пропить не менее 4 дней, чтобы не получить новую проблему со здоровьем, и только после этого отменять. Что делать? Пить сегодня 4 день и мучаться, или нет? Спасибо.
Лариса, Севастополь
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, спасибо за вопрос, какой другой антибиотик вам назначен? И если назначен нет не пить препарат который вызывает вышеуказанные проявления.
ОТВЕТИЛ:
Али Мохамед
Москва
0.0
Врач педиатр
Здравствуйте, какой другой антибиотик вам назначил врач? У вас гиперчувствительность к левофлоксацину, и более вероятно на все антибиотики группы фторхинолоны. Можно поменять антибиотик, на более сильнодействующий антибиотик. Рекомендую вам уколы цефтриаксон. При обстуктивном бронхите продолжительность лечения составляет 10 дней.