Удушливый кашель после приёма антибиотика

№ 41 339 Терапевт 07.02.2017

3 дня принимаю левофлоксацин тева 500мг. Приписали от обстуктивного бронхита, можно ли его отменять, если после приёма начинается удушливый кашель, слабость в мышцах, тахикардия? Участковый терапевт назначил другой антибиотик, но сказал, что левофлоксацин надо пропить не менее 4 дней, чтобы не получить новую проблему со здоровьем, и только после этого отменять. Что делать? Пить сегодня 4 день и мучаться, или нет? Спасибо.

Лариса, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 07.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, какой другой антибиотик вам назначен? И если назначен нет не пить препарат который вызывает вышеуказанные проявления.

ОТВЕТИЛ: 07.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, какой другой антибиотик вам назначил врач? У вас гиперчувствительность к левофлоксацину, и более вероятно на все антибиотики группы фторхинолоны. Можно поменять антибиотик, на более сильнодействующий антибиотик. Рекомендую вам уколы цефтриаксон. При обстуктивном бронхите продолжительность лечения составляет 10 дней.