Лечение простатита

№ 41 456 Уролог 11.02.2017

Здравствуйте. Некоторое время назад появились проблемы с мочеиспусканием: стал ходить в туалет примерно раз в час, причем порции были большие. Сходил к урологу, он поставил мне простатит. При ректальном осмотре были боли. Мой вопрос заключается в следующем: насколько здесь возможна врачебная ошибка? Насколько я знаю, простатит - это инфекция, а никаких сомнительных половых связей у меня не было, и личную гигиену я соблюдаю. Причем, насколько я знаю, при простатите струя мочи вялая и порции маленькие, у меня же все наоборот, и болей и жжения нет. Второй вопрос: врач назначил дазолик, леволет и несколько видов свечей. Дело в том, что я совершенно не умею и не хочу ставить свечи и вообще боюсь этого процесса. На что можно их заменить? Слышал, что простатит оечится антибиотиками. Заранее благодарю за ответ.

Алексей, Жуковский

ОТВЕТИЛ: 11.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Учитывыя, что при ректальном осмотре врача, вы испытывали боль при пальпации предстательной железы, более вероятна врач обнаружил увилечение железы, то простатит имеет место быть. Лечение назначено верно. Но для более эффективного лечения рекомендую леволет заменить на офлоксацин. Без свечей обойтись можно, но с ними вы быстрее достигните положительного результата.