Кровотечение после мовалиса

№ 41 863 Болезни сосудов 25.02.2017

Здравствуйте, у отца блуждающий артрит. Помогают обезболивающие на основе мелоксикама (мовалис, например). Но после момениельно открывается анальное кровотечение. То же происходит после аскорутина и кордиомагнила. С чем может быть связано кровотечение? Раньше в молодости у него была язва желудка. Проверяться идти он не хочет.

Анна, Кисловодск

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, кровотечение , которое вы описываете, это проявление геморроя. при приеме указанных препаратов снижается свертывающая способность крови и геморрой кровит. узлы могут быть внутренние или трещины внутренние и внешне они не беспокоят. я бы рекомендовала бы избегать приема таких препаратов и проконсультироваться с проктологом. свечи от геморроя дают временное улучшение, их большой выбор, продаются во всех аптеках.