Может ли быть высокая соя из-за красного горла

№ 41 864 Терапевт 25.02.2017

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли быть высокая соя из-за красного горла, очень переживаю, сдаю анализы на операцию, хотелось бы узнать побыстрее

Жанна, Брест

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Жанна! Острое воспалительное заболевание характеризуется повышением скорости оседания эритроцитов (СОЭ) в анализе крови и изменением лейкоцитарной формулы. Красное горло не явлется нормой а говорит о каком то заболевании которое надо вылечить