СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 470
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему опухла рука после введение антибиотика через катетр

№ 42 052 Терапевт 02.03.2017

Ребёнок после операции, ввели антибиотик цефтриаксон через катетр, и рука около большого пальца вздулась. Катетр стоит на тыльной стороне ладони. Это нормально?

Ирина, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, нет не нормально , возможно лекарство поступает помимо вены поступает и в мягкие ткани кисти. Приглашайте медсестру, наладьте работу периферического катетера.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, скорее всего катетер извлекут , вену для инфузии рассмотрят на другой руке. А там , где , как вы говорите "вздулось" - потребуется местно полу спиртовый компресс.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2023

Перелом локтя

Здравствуйте. Подскажите ребёнок сломал руку. Поставили диагноз закрытый чрезмыщелковый перелом дистального эпифиза плечевой кости со смещением костных отломков, Сделали операцию поставили спицы перестал чувствовать указательный палец, Врач говорит что это из за отека! Отёк пройдёт и восстановится. Все ли правильно когда появится чувствительность пальчика?

0 ОТВЕТОВ
06.03.2016

Боли после эндопротезирование коленного сустава. Что делать.

После эндопротезирование коленного сустава прошло 6 месяцев. Был после операционный трамбоз нижних конечностей берцовой кости. До сих пор колено не сгибается сижу на вытянутую ногу. Сидеть и стоять долго не могу очень больно. Переодически поднимается температура 37и3. Прошла невролога сосудистого хирурга. Задеты подкожные нервы при ходьбе ощущение что что то мешает в стопе пальцы на ноге как будто бы друг на друге неприятно и больно. Говорят что у меня не приживается имплатант. Но оперировающий ...

1 ОТВЕТ
30.04.2018

Глубокий порез пальца, нарушена сгибаемость, что делать?

3 недели назад сделала глубокий порез большого пальца, чуть ниже ногтевой фаланги, примерно по середине пальца. Рану зашили. Врач сказал что вроде как сухожилия не задеты, но он был не уверен. Я попыталась согнуть, ногтевой фаланга гнулась всего на несколько миллиметров. Прошло 3 недели и ничего не изменилось. Порез зажил, но ещё это место болит, сверху пореза образовалось уплотнение и шишка. При надавливании на неё особых ощущений болезненных нет, но снизу пореза ещё болит. Если придерживаю пал...

1 ОТВЕТ
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
21.06.2016

Можно ли делать операцию при стрептодермии?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня 28 июня должна состоятся нейрохирургическая операция по поводу невриномы Мортона, располагающейся между 2-ым и 3-им пальцами на правой ноге. Но за две недели до этого внезапно на указательном и среднем пальцах правой руки возникла стрептодермия, являющаяся у меня хроническим заболеванием. Можно ли с этим делать операцию? Не повлияет ли это? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх