СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 404
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68732
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли заняться боевым видом спорта после полосной операции

№ 42 254 Хирург 10.03.2017

Я занимался карате и после удара в живот у меня лопнул опендикс и мне сделали полосную операцию. И я хочу узнать можно ли мне заняться заново боевым видом спорта

Егор, Якутск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , конечно можно , после восстановительного периода после операции

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если восстановительный период протекал без осложнений, то через 6 недель после операции противопоказаний для занятия спортом нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.03.2013

Через 3 месяца после операции на животе что можно делать в спортзале?

Доброго времени суток! Есть у меня вопрос по поводу физических нагрузок. 3 месяца назад мне делали полостную операцию, сшивали в нескольких местах тонкую кишку после проникающего ранения в области в живота. Так вот, время прошло, бандаж я снял, как и сказали, через 3 месяца. Теперь я хочу вернуться к упражнениям в тренажерном зале. В связи с этим у меня есть вопросы. 1) Я понимаю, что мне нельзя прямо сейчас поднимать стоя штангу. А когда можно будет? 2) Можно ли мне делать упражнения с тяжелыми...

2 ОТВЕТА
12.12.2015

Почему болит место пункции?

После взятия пункции на спине прошло 2 года с лишним (был миненгит), все это время при нажатии пальцами на место чувствовалась боль, при занятиях спортом, на каждый подъём ног к животу слышно хруст. Последнюю неделю боль чувствую постоянно, место покраснело. Ударов или чего то подобного не было, тяжести не носила. Подскажите, что это может быть, заранее благодарю.

1 ОТВЕТ
12.03.2014

Стоит ли делать операцию?

Здравствуйте. Я выступал на соревнования по мма, в одном из боём получил удар в лоб. Появилась вмятина. Сделал мрт головы, в диагнозе написанно "скольчатый перелом передней лобовой стенки ". Вдавлен на 5 мм. Пошёл в семашку там мне сказали что это влияет только на внешний вид операцию можно не делать. Вопрос стоит ли делать операцию? И смогу ли я продолжать заниматься спортом дальше? Внешне всё устраивает.

1 ОТВЕТ
05.02.2014

Поставили сетку на живот, можно с ней занисаться боксом?

Добрый день. Мне делали три полосных операции в области живота. Последняя была для ликвидации вентральной грыжи, поставили сетчатый протез на брюшную стенку. Причина первых двух операций: заворот кишок и удаление части сигмовидной кишки(врожденная аномалия). После герниопластики прошло 3 года. Можно ли в моем случае заниматься активным спортом, таким как бокс например?

2 ОТВЕТА
20.02.2014

От чего жжение в животе после герниопластики?

Добрый день. У меня была герниопластика живота, так образовалась вентральная грыжа после предыдущей операции. Хожу в спортзал уже года 2, по совету врача занимаюсь исключительно в бандаже. Пару дней назад появилось болезненное жжение в левой части живота, что это может быть? Может это из-за спаек или больше похоже на рецидив?

2 ОТВЕТА
наверх