Удушливой кашель у ребенка.

№ 42 302 Терапевт 12.03.2017

Здравствуйте. К двум годам мой сын рос абсолютно здоровым. Но однажды у него повысился ацетон и мы вынуждены были лечь на стационар. Тут же, в больнице, он подхватил еще и кашель. Пролечили антибиотиками. А после выписки уже через два дня мы вынуждены были опять обратиться к врачу уже с сильным приступом кашля, вплоть до рвоты. Несколько ингаляций с вентолином, укол тройчатки ( но-шпа, дексаметазон, платифилин) быстро сняли приступ. С тех пор все и началось. Ребёнок пошёл в детский сад. И вот: три дня в садике, 2-3 недели вдома. Болезнь протекает, так сказать, по одному сценарию: первый день чихает, второй день приступ кашля, третий - идет откашливание температура тела в норме. Теперь без вентолина мы уже не обходимся. Были у многих врачей. Диагноз поставили- обструктивный бронхит. Меня ето пугает. Скажите, пожалуйста, что вызывает такой кашель и может ли это перерости с возрастом? Есть ли методы профилактики этого заболевания? Сейчас моему сыну пять с половиной лет.

Ирина, Винница

ОТВЕТИЛ: 12.03.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ирина! Абструктивный бронхит может вызывать аллергия на что то или сочетанное состояние аллергии и инфекции. Перерасти это нельзя, можно вылечить пока не развился хронический бронхит или ни дай б-г бронхиальная астма

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.03.2017 Ирина, Винница

А как лечить или к какому специалисту обратиться?

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, обращаться к пульмонологу или аллергологу он и назначит и обследование и лечение