Как избавится от побочного эффекта навсегда?

№ 4 288 Дерматолог 27.12.2012

У меня жирный тип лица и как следствие проблемная кожа-постоянно прыщики и угри. Однажды я ношла в нэте рецепт <<Болтушки>>! Это волшебное средство для всех типов прыщей которое помогает очень быстро, чуть ли ни после первого применения. Оно препятствует появлению прыщей и делает кожу волшебно чистой, все следы от прыщей исчезают. В общем я сделала самостоятельно своими руками это средство которое состоит из: Левомицетин (10 таблеток), спирта и вода. Я пользовалось им неправильно-слишком часто им протерала лицо, я просто хотела чтобы у меня навсегда исчезли прыщи и болье непоявлялись. Как следствие от слишком частого использования у меня появилась алергия на это волшебное средство. Крапивница, угри и лицо очень чесалось. Я сказала себе что очень долго искала это средство от прыщей (которое так хорошо помогает) и без него я никак, я испрбовала почти всё! Ели отбила эту алергию таблетками зиртек и другими, я подождала пол года с мыслю что алергия от этого препарата больше не появится и могу смело им пользоватся снова но, не тут-то было. Опять угри, крапивница и это ужасное чесотка. Тоже самое что пол года назад. Скажите пожалуйста что мне сделать или сколько подождать чтобы алергия от этого препарата больше не появлялось и чтобы я смогла им пользоватся без каких либо побочных эффектов? ПОМОГИТЕ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Габи Гх, Яловены

ОТВЕТИЛ: 27.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Антибиотики опасны развитием дисбиоза и аллергии. Не годятся для системного применения. Кожу можно обрабатывать слабым раствором салициловой кислоты. Внутрь гомеопатический Берберис 3, Сульфур 6 - по 3 круп. 1 - 2 раз в день