Боли в позвоночнике не проходят после лечения.

№ 43 028 Невропатолог 04.04.2017

В течении четырех последних лет постоянно преследуют боли в спине. Боли распространяются от затылка до крестца. Отнимается правая рука (до локтя), практически не могу ничего ей делать, не то чтобы она пряма-таки болела, просто как чужая. Сейчас отнимается правая нога, сначала не могла на нее наступать - тянуло заднюю поверхность. Сейчас онемела и ничего не чувствует боковая поверхность бедра до колена, по краям нечувствительного участка постоянное жжение. В грудном отделе позвоночника разливаются такие боли между ребрами - дышать не могу, не помогает ни одно обезбаливающее. Врачи ставят один диагноз - остеохондроз, но лечение дексаметазоном, кетанолом, комбилипеном и т. Д. Не приносит облегчения. Скажите пожалуйста, а УЗИ - позвоночника может помочь найти проблему? Что это может быть?

Людмила Пушкарева, пос. Комсомольский

ОТВЕТИЛ: 04.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для визуализации образований позвоночного канала и взаимоотношений их с позвонками применяется МРТ( магнитно-резонансная томография) или КТ( компьютерная томография) отделов позвоночника. по выявленной патологии можно говорить о вариантах лечения.

ОТВЕТИЛ: 04.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Людмила. Проблемы с позвоночником такого рода хорошо поддаются лечению с помощью остеопатического метода.