Вопросы о вирусе бешенства

№ 43 334 Инфекционист 17.04.2017

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правда ли, что можно заразиться вирусом бешенства, если слюна зараженного животного попала на неповрежденную кожу? И еще вопросы. Как отреагирует организм на вакцину, если есть хронические проблемы с нервной системой и повышено давление? Проблемы с нервной системой: невралгия тройничного нерва, синдром Рейно. Есть еще вопрос. Написано, что нельзя переохлаждаться, перегреваться и что нужно ограничить физические нагрузки в течение действия вакцины. Скажите, пожалуйста, почему и что будет если перегреться, переохладиться или утомиться из-за физических нагрузок?

Олег, Минск

ОТВЕТИЛ: 18.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, неправда - так заразиться нельзя. Нельзя пить алкоголь и чрезмерные нагрузки, остальное разрешено.