Вероятность заразиться бешенством

№ 53 282 Инфекционист 29.10.2018

Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько опасна слюна бешеной собаки которая осталась на предметах на почве, и почему некоторые врачи говорят что вирус бешенства не стоек в окружающей среде но не говорят сколько по времени он все же несет всебе опасность, а некоторые говорят что до пяти дней вирус живет в не организма носителя и опасен. И предметы необходимо обрабатывать после контакта со слюной собаки?

Азат, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 30.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вирус нестоек, тем более при нахождении в таких условиях он моментально потеряет заражающую способность.