№ 43 529 Дерматолог 25.04.2017
Здравствуйте, такая проблема. Я сейчас на 23 неделе беременности. Появилась боль на спине и и левой груди при касании или контакте с одеждой, через пару дней появились в тех местах красные прыщички, иногда зудят. Внутри некоторых прыщиков маленькое темное пятнышко. Что может быть?
Алина, Мариуполь
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, спасибо за вопрос, можно строить разные предположения , однако верно будет , если предоставите фото, посмотрим , сделаем выводы , дадим рекомендации . Или на очередном визите к гинекологу покажите проблему.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2017 Алина, Мариуполь
Здесь на спине круги от йода немного видны, думала обычные прыщи
.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, не совсем понятно направление вас к гинекологу. У вас имеет место быть герпетическая инфекция.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, у вас имеет место быть герпетическая инфекция. Посетите дерматолога, начните с обработкам любым спиртсодержащим препаратом,5-7 раз в день
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, имеет место развитие герпетической инфекции. Посетите дерматолога,это их епархия. Проводите обработку спиртсодержащим препаратом
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте коллега , если не будет предоставлено фото , очередной визит к гинекологу по беременности, это имелось в виду...Но фото представили и очевидны герпетические высыпания .
Опоясывающий герпес имеется ввиду? Для плода это не опасно?
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте,да и так тоже его называют .Во многих статьях фактором, провоцирующим обострение опоясывающего герпеса называют беременность. Однако, причина не в самой беременности, а в том, что уже до беременности вы могли иметь сниженный иммунитет. Врач дерматолог распишит план лечения .