На сколько высок риск онкологии и бесплодия?

№ 43 641 Венеролог 30.04.2017

Здравствуйте, примерно пол года назад мне был поставлен диагноз вирус паппиломы человека, но паппиломы были только снаружи, я начала проводить водные процедуры раствором марганца, и спустя примерно месяц они прошли сами, могут ли пройти они снаружи и появиться внутри матки? И как их лечить если они внутри? Есть симптомы: после полового акта кровенные выделения в малом каличестве не продолжительное время, иногда резкая режущая боль внутри, которая так же резко проходит.

Наталия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Контактные кровянистые выделения после полового акта , требует диагностики . Осмотр гинеколога шейки матки в зеркалах , с забором мазков на степень чистоты, на онко цитологию , при наличие эрозии шейки матки кольпоскопич шейки матки .