СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 372
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка анализа хгч

№ 43 647 Гинеколог 30.04.2017

Задержка 6 дней, вчера сдала анализ на хгч, результат- 22, референсные значения - не беременные <5 (5-25 серая зона) Как это понять?

Диана, Раменское

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, ответ, в котором указано, что концентрация ХГЧ колеблется в пределах между 5 и 25 ед. Это так называемая серая зона. Нельзя однозначно по такому анализу сказать, что наступила беременность. Ведь такие показатели могут свидетельствовать о том, что оплодотворение произошло недавно, и количество гормона еще не успело увеличиться до необходимого уровня. Помимо этого, такие результаты ХГЧ могут говорить о том, что яйцеклетка оплодотворилась, но так и не смогла прикрепиться к стенке матки. В этом случае надо ждать менструации. Если она не начнется, есть смысл пересдать данный анализ через два дня. При этом важно смотреть на динамику показателей. Ведь такой результат может свидетельствовать о внематочной имплантации плодного яйца.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.08.2020

Задержка месясных

Добрый вечер подскажите пожалуйста если я не живу с мальчиком и не занимаюсь сеесом и у меня задержка месячных практически на месяц. Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо здать чтобы понять причину задержек. По результатам исследования гениколога во время диспанцеризации в начале 2020 года никаких нарушений в анализа не обнаружено заключения генеколога практически здоров

1 ОТВЕТ
21.02.2016

Хламидии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая, у меня постоянная пп уже четыре года, но до нее у меня было несколько случаев не защищенного секса. Два года назад она сдавала все анализы и н чего не выяснилось, а недавно сдала анализы и ей сказали что у нее хламидии. Я ей безоговорочно доверяю, как такое могло произойти, я мог ее заразить, и это протекало без симптомов столько времени, насколько вероятна ошибка анализа

3 ОТВЕТА
27.03.2016

Задержка 9 дней, белые выделения что делать?

Здравствуйте! Гинекологический вопрос. Мне 19 лет. Меня Интересует задержка месячных? Помогите разобраться в мучающих Меня вопросах. Влияет ли ВОСПаление ПахОВЫХ лимфоузлов на смещение цикла? От чего смещается цикл? Дней Задержки 6 4 дня назад был прерванный п. А после 1.5 года воздержания. Есть ли риск забеременеть? В Какое дни по циклу МОЖНО И Нельзя забеременнеть? Стоит ли бежать к врачу или сразу сдать анализ крови? Прошу ответить на все вопросы. Заранее очень благодарна

1 ОТВЕТ
27.01.2017

Расшифровка УЗИ

Посмотрите пожалуйста УЗИ. Все ли хорошо? Задержка месячных 12 дней. Беременность пока не видно. Хгч отрицательный. Есть ли вероятность того, что беременность будет? Измерила температуру сегодня она 37.3. Врач сказала, что овуляция была позавчера, вчера и сегодня.

1 ОТВЕТ
28.04.2019

Результат ХГЧ

Добрый день. Подскажи те, пожалуйста, сегодня сдала анализ Хгч, результат показал 164. 5 ме/л. Что это означает. Есть ли беременность? Первый день последних месячных 25 марта. Задержка одна неделя.

0 ОТВЕТОВ
15.09.2020

Возможна ли берменность?

Здравствуйте, у меня задержка, последний половой акт был месяц назад, после этого я два раза сдавала ХГЧ крови, через 2 недели и через месяц, оба раза результаты 0.1? Скажите, всегда ли ХГЧ показывает при наличии беременности? Не бывает такого, что беременность есть, а ХГЧ нет?

4 ОТВЕТА
наверх