Упал ребёнок

№ 43 692 Терапевт 02.05.2017

Акушер-гинеколог Педиатр Нажмите на кнопку рядом с названием врача нужной специализации, чтобы получить его консультацию Задайте свой вопрос, написав его в форму снизу. Вы можете прикрепить любой файл размером не более 4 мб. Добрый день, сегодня перевернулась коляска с ребёнком внутри, ребёнок кувыркнулся через голову нам 2мес. 3 нед. . Были в травматологии, сделали рентген головы, узи внутренних органов, эхо грамму головы, все хорошо. Отпустили домой сказали завтра на приём к своему неврологу в поликлинику и наблюдать за ребёнком. Сказали, что через сутки на голове могут появиться припухлости, что невролог учестковый должен проверить. По приезду домой ребёнок не спокоен, успокаивается только на руках при качание, стали смотреть голову увидели с одной стороны при прикасание чувствуется припухлости на ощупь, ребёнок ревом тоже на это реагирует. Температура у ребёнка 37.2. Дали ему дома нурофен от боли, ребёнок успокоился и смог уснуть. 1) Вопрос, что нам сейчас делать? Ждать утра и идти к участковому неврологу? Может сейчас нужно срочно ехать в больницу? 2) Вопрос, что у нас в таком случае? Ушиб? Чем он страшен? Что делать в таком случае? Рs рвоты у нас нет, сознаете мы не теряли

Татьяна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 03.05.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, скорее всего имеет место ушиб головы и болит образовавшаяся гематома. Завтра покажите ребенка неврологу. Для более быстрого купирования гематомы можете принимать гомеопатическую арнику 6: 1 пилюля на 100мл воды, выпить в течение дня. Принимать до улучшения состояния. Подробнее о гомеопатии: www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm