Лечение инфекции

№ 43 725 Уролог 04.05.2017

Здравствуйте. Нашли CMV назначили лечение виферон 500000 каждые 12 часов в течение 10 дней. Виферон есть гель, мазь, свечи. Подскажите что нужно использовать и как применять.

Павел, Таштагол

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если терапию назначил доктор, он обязан подробно пояснить вам правила приём препарата. Используют свечи( не вижу смысла, рекомендации такие есть).

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это не лечение цмв (что именно нашли - методы, жалобы?). Приведите данные по найденному.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.05.2017 Павел, Таштагол

Здравствуйте. Анализы показали наличие инфекций таких как Trichomonas vaginalis, CMV, ureaplasma species, ureaplasma parvum. Вот такое лечение было назначено. Лечение Trichomonas vaginalis - орнидазол 500 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, ureaplasma species, ureaplasma parvum - юнидокс солютаб - первая доза 200 мг все последующие по 100 мг каждые 12 часов в течение 28 дней (длительный курс, так как может быть воспалена предстательная железа, т. Е. Простатит), CMV - виферон 500000 каждые 12 часов в течение 10 дней. Для восстановления микрофлоры кишченика вместе с антибиотиками принимать бифиформ 1 капсула три раза в день в течение месяца. После окончания лечения эссенциале форте для восстановления функции печени. Спасибо за ответ.

ОТВЕТИЛ: 12.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, проведите назначенную терапию, выполните контрольные исследования соскоба из уретры. По результатам можно судить о качестве проведённой терапии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.05.2017 Павел, Таштагол

Вопрос был в том что лучше использовать Виферон свечи или мазь и если мазь то как?

ОТВЕТИЛ: 12.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, разумеется свечи( если это не вызывает раздражения слизистой). Это достаточно часто встречается.