Тянущая боль в левой руке подмышечной области

№ 43 779 Терапевт 06.05.2017

Здравствуйте, мне 20 лет, 3 с половиной недели назад появилась тянущая боль в подмышечной области и ниже, так же тянет левую руку и лопатку. Бывает так, что не могу вздохнуть полной грудью. Ушибов не было. Бывало, что боль не появлялась день - два, затем же снова возникала. Ходил к терапевту, назначили ЭКГ и так же сделал УЗИ сердца. ЭКГ показала Синдром ранней реполяризации желудочков. УЗИ - умеренная тахикардия. Терапевт в свою очередь не назначил ничего, посоветовал витаминки пить. Проконсультируйте пожалуйста, что это может быть? Постоянные боли очень сильно напрягают. ( Приложил фотографии и обвел места где болит ).

Михаил Александров, Кунгур

ОТВЕТИЛ: 06.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, прием наклофена в течение 5 дней ,гель вольтарен местно не менее двух раз в день.Кроме того, выполните рентгенологическое исследование- шейного , грудного отделов позвоночника.

ОТВЕТИЛ: 06.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны, с последующей обработкой гелем вольтарен. Магнитотерапия, ддт на грудной отдел позвоночника. Непременно нейромультивит, нестероидный противовоспалительный препарат